Вопрос: Дорогой Багаван, как нам отплатить нашим предкам, родителям и гуру?
Шри Багаван: Каждый - в ответе за наше счастье. Выражайте благодарность каждому. Вы должны благодарить даже молочника – у него тяжелая работа, он рано встает и приносит молоко вам домой издалека. Выражайте благодарность людям, отбывающим срок в тюрьмах. Если бы они не сидели в тюрьме, там могли оказаться вы. Существует фиксированное число людей, которые должны находиться в тюрьме.
Вы можете провести эксперимент с муравьями – отделите активных от ленивых. И вы увидите, что в группе ленивых муравьев неожиданно 50% стали активными, а в группе активных муравьев – 50% стали ленивыми.
Аналогичный эксперимент может быть проведен в закрытом водоеме с рыбами. Поместите особей женского пола вместе – некоторые из них станут особями мужского пола. Поместите особей мужского пола вместе – некоторые станут особями женского пола. У нас имеются проблемы с умерщвлением новорожденных женского пола. И что случится, если у нас будет мужчин больше? Мы не можем обмануть природу, все время будет соблюдаться баланс.
Число людей, страдающих от рака и диабета - фиксировано. Мы все – одно тело. Количество смертей на день – фиксировано. Если кто-то умирает и вы молитесь за его выживание – кто-то другой должен будет умереть.
Итак, вы должны понять, что вы являетесь каплей в океане. Выражайте благодарность каждому. Скоро жизнь изменится.
(с) перевод Уарис Джанбобековой
(c) перевод Уарис Джанбобековой, пробужденный тренер Единства, http://www.oneness.center/