Движение Золотого Века

•   Главная
  •   Раздел пользователя
  •   Вопросы и ответы
  •   Учения Багавана
  •   Гостевая книга

• Пользователь
    Не зарегистрирован
    Войти через:

Календарь событий:

Время Алматы UTC +6

Увеличить календарь

Подпишитесь на рассылку 

Намасте!

Вопросы и ответы

Форум  →   Опыты Пробужденных  →  Проживая сутры

Перейти в тему
    Добавлено: 25.06.14 08:48:39  

Дополнительная информация Пробужденный продвинутый тренер

Обратиться по имени

"Когда ты видишь, что ты не есть делающий, ты не привязан". - Университет Единства

Сутра отрешенности!
    Это совершенно новый навык для обычного человека.
    Если у вас есть глубокая убежденность, что вы тело и вы ум, то практически невозможно представить и тем более прожить это учение.
    Привязка рождается из убеждения Я и Мое, следующий шаг - убежденность есть "свои" и "чужие", значит надо опасаться "чужих", они могут отнять "мое", Я лучше знаю как мне контролировать ситуацию и что делать исходя из моих интересов, а Вы мне все мешаете!...

Таким образом, любая привязка рождается от недостатка Веры и Связи со своим Божественным Высшим Я.
    Каждому Божественное из беспричинной милости своей в жизни посылает опыт, когда человек оказывается в ситуации "совершенной беспомощности"! Т.е. когда вы в центре событий и ничего не можете изменить, вы либо в страхе просто наблюдаете, либо действуете автоматически прекрасно осознавая, что действуете не Вы, а "само все происходит", как во сне! Просто вспомните эти моменты. Обычно для "нормального" человека это неприятные воспоминания.

Мой муж пережил очень яркий опыт: в Вене у нас был подземный гараж и мы парковали машину в самом дальнем отсеке от выезда. Как обычно рано утром муж пошел за машиной и видел, что сосед выехал и был какой-то странный звук. Он не обратил внимания на звук, завел машину, стал выезжать и внезапно, там где обычно был проезд к выходу, наткнулся на стену. Он в недоумении вышел и стал осматриваться: с одной стороны знакомая часть гаража, с другой замурованный выход... и здесь его накрыло!
    Ему казалось что это сон, этого не может быть, он испытал ужас заживо погребенного, у него подкосились ноги, прошиб пот, сердце стучало в ушах так громко, что он не мог слышать собственных мыслей, тело отказывалось шевелиться, он не мог глотать и не мог дышать. Делая огромное усилие, он сел в машину и полностью сосредоточился на дыхании, потом заставил себя повернуть голову к бывшему раньше проходу, в голове не было ни одной мысли, ум не мог выдать ни одного предположения, тело его встало и направилось ощупывать "новую стену". На ощупь она оказалась из очень плотного металла такого же серого цвета как бетонные стены гаража, до него дошло что это противопожарная глухая дверь, которую он раньше никогда не замечал, поскольку она была утоплена в стене. Было тихо, телефон в гараже не ловил связь, стучать было бесполезно, поскольку дверь противопажарная и очень солидная, сидела плотно, поддеть ее было невозможно ни с какой стороны. Страх прошел и пришла ясность, он посмотрел на часы прошло всего 10 минут, для него это было часа три по ощущениям.
    Внезапно дверь открылась сама по себе автоматически. Вечером выяснилось, что механизм двери дал сбой и она стала сама собой закрываться и открываться, ее конечно починили.
    Для моего мужа это до сих пор остается загадкой, как он такой умный, рассудительный человек, в трезвом состоянии, на ровном месте пережил такой фантастический страх, когда ум молчит, тело не слушается и ты находишься в тотальной беспомощности! Всего каких-то 10 минут, как целая жизнь!

Отрешенность - это очень ценное качество! Это не пофигизм, когда после нас хоть потоп.
    Это глубокое осознание, что мне ничего в этом мире не принадлежит, ни тело, ни ум, ни семья, ни собственность, но мне это "выдали" в пользование для роста сознания, для закалки качеств таких как преданность, ответственность, долг, честность, порядочность, уважение .... и непривязанность!

Все происходит автоматически, действуют три гуны материальной природы, только осознавая их ты не привязан!

ОМ ТАТ САТ!

Создать новую тему Ответить

Вопросы и ответыУчения БагаванаГостевая книгаНовостиКонтактыКарта сайта
    Besucherzahler ukrain women
    счетчик посещений  

Работает на: Amiro CMS